Berghaus Deluge Pro 2.0 Pants Nero XS / 31 Uomo

Pantaloni lunghi Berghaus Deluge 2.0 nero - XS

Berghaus Deluge Pro 2.0 Pants Nero XS / 31 Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Berghaus Deluge PRO 2.0-Pantaloni Impermeabili Traspiranti, Uomo, Nero, XS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni impermeabili Berghaus Deluge 2.0 Noir XSx31

2-8 giorni
79,00 €
Spedizione da 8,49 €
Berghaus Deluge Pro 2.0 Pants Nero XS / 31 Uomo

Offerta più conveniente

Quando piove a dirotto, non importa davvero con questi comodi pantaloni sopra. Realizzati con il nostro tessuto Hydroshell® a 2 strati, sono totalmente impermeabili, brillanti per sfogarsi sulla collina in tutte le condizioni atmosferiche. Le cerniere a 3/4 di lunghezza con bottoni automatici sono ideali per la ventilazione e perfette per il cambio senza complicazioni. Quindi, non c'è niente che ti impedisce di lasciarlo tutto alle spalle e di uscirne!In breve:Protezione impermeabile Sfida il più piovoso dei giorni, il tessuto impermeabile Hydroshell® a 2 strati protegge dalla pioggia e dagli acquazzoniFacilità di movimento Mantieni il passo con un passo comodo grazie a una vita elasticizzata con regolazione del cordoncino e articolazione attraverso le gambe per una maggiore libertà di movimentoLavorare sodo, rimanere al fresco Hai bisogno di un rapido cambio o solo un respiro d'aria fresca? Le nostre cerniere laterali a 3/4 con chiusure a scatto sono solo il lavoroPer i Gear Geek:Cont
61,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Berghaus Deluge 2.0 Pants Nero 38 / 29 Donna
76,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Berghaus Deluge 2.0 Pants Nero 46 / 31 Donna
60,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Berghaus Mtn Guide Gore-tex® Pants Rosso 38 Donna
298,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Berghaus Ridge-seeker Gore-tex® Pants Nero 32 Uomo
205,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €