Pantaloni In Tessuto Ls2 Apollo Nero Grigio Scuro L

offerte usate a partire da

Pantaloni In Tessuto Ls2 Apollo Nero Grigio Scuro L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
299,25 €
Spedizione gratuita

LS2 Apollo impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero-grigio, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
358,70 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni impermeabili in tessuto da moto LS2 Apollo, grigio/nero, 3XL

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
364,20 €
Spedizione da 9,90 €

Ls2 Textil Apollo Pants Grigio L Uomo

6 giorno(i) lavorativi
399,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Macna Chameleon 1, pantaloni in tessuto M male Nero/Grigio
119,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
BOSS Pantaloni cargo con fit comodo per bambini realizzati in tessuto piqué elasticizzato - Style J51957/84904A, J51957 Blu scuro 126
109,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
BOSS Pantaloni cargo con fit comodo per bambini realizzati in tessuto piqué elasticizzato - Style J51957/84904A, J51957 Blu scuro 114
109,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Pantaloni In Tessuto Ls2 Apollo Nero Grigio Scuro L

Offerta più conveniente

Pantaloni da touring comodi e impermeabili a 3 strati in Cordura con ampie prese d'aria sulle cosce per la massima ventilazione. Protezioni regolabili e rimovibili sulle ginocchia. Abbinamento perfetto con la giacca LS2 Apollo. Caratteristiche: Cerniera YKK per il fissaggio della giacca Stampa protettiva e multistrato sulle aree ad alto impatto Chiusura frontale con cerniera YKK Tasche cargo impermeabili Aperture con zip sulle gambe per gli stivali Pannello di seduta in pelle sintetica rinforzata per una maggiore protezione e durata Pannelli di ventilazione per il massimo flusso d'aria Sistema di ventilazione con cerniera ermetica Cinghie di regolazione sul retro della gamba per una vestibilità confortevole Materiali e tessuti Esterno: tessuto laminato CORDURA® a 3 strati Tessuto laminato OXFORD DOBBY a 3 strati. Isolamento: fodera termica staccabile. Impermeabilità: 21000 mm H2O Traspirabilità: 16077 g/m2/24 ore Protezioni Protezioni CE per ginocchia rimovibili EN1621-1:2012 Livello 2
299,25 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it