Büse Tormo Pantaloni tuta in pelle unisex nero, taglia 56

Pantaloni in pelle da moto Busto Tormo

Büse Tormo Pantaloni tuta in pelle unisex nero, taglia 56

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
269,96 €
Spedizione gratuita

Büse Tormo Pantaloni di pelle da motocicletta, Taglia 56

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
269,96 €
Spedizione da 7,99 €
Büse Tormo Pantaloni tuta in pelle unisex nero, taglia 56

Offerta più conveniente

Il fascino delle corse, delle star, delle macchine da corsa, delle competizioni emozionanti, degli show e dello spettacolo: è questa la stoffa di cui è fatto l'abbigliamento in pelle Büse *Tormo* per uomo e donna. Ad esempio, i pantaloni da moto sportivi Büse *Tormo* con protezioni di livello 2. L'esperienza di Büse nelle tute da gara di alto livello è stata utilizzata per il loro sviluppo e comprende gli elementi più importanti, come la robusta pelle bovina di 1,2 - 1,4 mm di spessore, combinata con il tessuto stretch in 4 direzioni 320D. A ciò si aggiungono l'affidabile equipaggiamento di protezione, gli AirVents per la massima ventilazione, i gusci rigidi sulle ginocchia e molto altro ancora. I pantaloni combinati in pelle *Tormo* di Büse sono ovviamente certificati AAA in conformità alla norma EN 17092:2020. Insieme alla giacca combinata in pelle *Tormo* si ottiene un completo sportivo per uomo e donna. Comfort/caratteristiche: Pelle elasticizzata su natiche e ginocchia Prese d'ari
269,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Urban Classics Pantaloni da donna Pantaloni da donna a vita media in pelle sintetica 27 Nero
36,29 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 46
385,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 48
385,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 50
385,36 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
The North Face - Pantaloni idrorepellenti da escursionismo - M Exploration Reg Tapered Pants New Taupe Green per Uomo in Pelle - Taglia 38 - Verde
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €