Vaude Bike Kuro Pro Rain Pants Nero M / Regular Uomo Black

Pantaloni impermeabili VAUDE Kuro Pro Noir

Vaude Bike Kuro Pro Rain Pants Nero M / Regular Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni impermeabili VAUDE Kuro Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
114,18 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Kuro PRO Rain

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,08 €
Spedizione gratuita
Vaude Bike Kuro Pro Rain Pants Nero M / Regular Uomo Black

Offerta più conveniente

Pantaloni antipioggia sportivi da uomo per tour in bici da gravel e da strada.- impermeabili, antivento e traspiranti.- ingombro ridotto con zip di ventilazione.- composti principalmente da materiali certificati rinnovabili o riciclati.Protezione ottimale anche quando il maltempo colpisce durante un tour in bici:I pantaloni antipioggia da ciclismo Kuro da uomo sono stati sviluppati appositamente per tour impegnativi in bicicletta da gravel o da strada.Dotati della membrana Ceplex Pro, offrono un´affidabile impermeabilità e protezione dal vento, oltre a un´eccezionale traspirabilità.Se necessario, i pantaloni possono resistere a una colonna d´acqua di almeno 20.000 millimetri (JIS L 1092 B).Oltre alla membrana impermeabile, il tessuto esterno dei pantaloni antipioggia Kuro presenta un trattamento idrorepellente e antisporco.Il materiale elastico dei pantaloni garantisce un´eccellente libertà di movimento in tutte le posizioni sedute.Le ginocchia preformate e il taglio aderente nella par
112,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Fluid II - Pantaloni impermeabili da uomo
70,39 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Drop II - pantaloni antipioggia - uomo M/LONG Black man Bluesign
66,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da pioggia da donna Vaude Fluid Pants (nero) XXS - 34
59,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pantaloni impermeabili Vaude Fluid Pants II (black) uomo XL
70,00 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €