ORTOVOX Pantaloni da trekking da uomo Westalpen Light 3L blu | M

Pantaloni impermeabili Ortovox Westalpen 3L light pants (Deep Ocean) uomo M

ORTOVOX Pantaloni da trekking da uomo Westalpen Light 3L blu | M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
272,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni impermeabili Ortovox Westalpen 3L light pants (Deep Ocean) uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
273,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Westalpen 3L Light Pants - Pantaloni antipioggia M blu

4 - 5 giorni lavorativi
343,16 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloni da trekking da uomo Westalpen Light 3L blu | M

Offerta più conveniente

Leggerezza e performance - dalla valle alla vetta: i WESTALPEN 3L LIGHT PANTS da uomo combinano leggerezza, protezione e funzionalità. Sviluppati per alpinisti esigenti. In condizioni meteorologiche estreme, il materiale 3L SHELL LIGHT antivento e impermeabile con membrana DERMIZAX® NX protegge in modo affidabile dagli elementi, senza compromettere la traspirabilità e la libertà di movimento. Per proteggere da forti sollecitazioni sulla roccia o con i ramponi, le estremità delle gambe sono dotate di robusti inserti in Dyneema®-CORDURA®. Sia la larghezza delle gambe che l'orlo sono regolabili, in modo che i leggeri WESTALPEN 3L LIGHT PANTS da uomo si chiudano perfettamente sopra gli scarponi da alpinismo. Le cerniere di ventilazione laterali assicurano un clima confortevole anche durante le salite faticose, mentre gli inserti 120 MERINO COOL TEC e il meccanismo di regolazione in vita consentono una vestibilità confortevole. Una volta ripiegati, i pantaloni trovano spazio in ogni zaino e
272,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Uomo Ortovox Pantaloni leggeri Westalpen 3L (Sly Fox) L
272,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants W Dark-arctic-grey S
224,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Pantaloni impermeabili Ortovox Westalpen 3L light pants (Deep Ocean) uomo XL
273,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Ravine Plus 3l Pants M Dark-wild-herbs Xl
274,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants M White-tea Xl
224,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione gratuita