Pantaloni hardshell da donna Salewa SELLA 3L PTX PANT W (nero) M (44/38)

offerte usate a partire da

Pantaloni hardshell da donna Salewa SELLA 3L PTX PANT W (nero) M (44/38)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
240,00 €
Spedizione da 1,20 €

SALEWA Pant da Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
254,97 €
Spedizione gratuita

Pantalone hardshell da donna salewa sella 3l nero

4 días giorni lavorativi
254,99 €

Salewa - Sella 3 Layers Powertex Hardshell Pantaloni Donna Black black out 44

2-4 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SIROKO - Pantaloni da Snowboard Hardshell da Donna P2-W Peyto - L - Nero
119,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Pants - Pantaloni da sci 32 nero
119,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Pants - Pantaloni da sci 42 nero
119,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Norrona Lofoten Gore Tex Pro W - pantaloni hardshell - donna Blue M
419,40 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Pants - Pantaloni da sci 36 nero
119,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Pantaloni hardshell da donna Salewa SELLA 3L PTX PANT W (nero) M (44/38)

Offerta più conveniente

Pantaloni Sella Powertex da donna: leggeri, impermeabili e traspiranti. Ideale per lo sci alpinismo, con cuciture nastrate, ghetta interna e tasche con zip. Pantaloni tecnici impermeabili e traspiranti per lo sci alpinismo femminileI pantaloni Sella Powertex da donna sono un hardshell tecnico leggero e completamente impermeabile progettato per lo sci alpinismo. Offrono una protezione completa dalle intemperie e un'eccellente traspirabilità. Caratterizzato da cuciture nastrate, cerniere resistenti all'acqua e una ghetta interna fissa, questo modello incorpora dettagli specifici per lo sci, come gli inserti antitaglio e due tasche con cerniera sulle gambe.Vantaggi Leggero e completamente impermeabile con una colonna d'acqua di 20.000 mm per la massima protezione. Traspirazione eccezionale (20.000 g/m2/24h) per un comfort ottimale in salita e in discesa. Dettagli specifici per lo sci: ghetta interna, cintura regolabile, inserti antitaglio e tasche con zip. Specifiche tecniche Tessuto Powe
240,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)