Fox flexair pro alpha mtb pants black

Pantaloni Fox Flexair Pro Fire Alpha - Nero 34 / Nero

offerte usate a partire da

Fox flexair pro alpha mtb pants black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione gratuita

Fox Uomo Flexair PRO Fire Alpha Pantaloni da MTB Lunghi, Black, L

Disponibilità immediata
143,95 €
Spedizione gratuita

Fox Uomo Flexair PRO Fire Alpha Pantaloni da MTB Lunghi, Black, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
148,09 €
Spedizione gratuita

Fox Uomo Flexair PRO Fire Alpha Pantaloni da MTB Lunghi, Black, L

Disponibilità immediata
151,69 €
Spedizione da 6,90 €

Fox Uomo Flexair PRO Fire Alpha Pantaloni da MTB Lunghi, Black, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,71 €
Spedizione gratuita

Fox Uomo Flexair PRO Fire Alpha Pantaloni da MTB Lunghi, Black, L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
234,34 €
Spedizione da 17,57 €

Prodotti simili

Pantaloni Bici Fox Flexair PRO Fire Alpha Nero 28
104,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing W Flexair Pant Pantaloni, Nero, S Donna
110,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Fox Pantaloni Flexair Neoshell
160,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Pantaloni Flexair Neoshell, Nero, 38 Uomo
174,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Fox Pantaloni Flexair Neoshell
188,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Fox flexair pro alpha mtb pants black

Offerta più conveniente

i pantaloni flexair pro alpha vi permetteranno di sfruttare al meglio la vostra prossima uscita quando c e il sole apprezzerete lo strato isolante polartec alpha traspirante per mantenervi freschi non c e bisogno di togliere o aggiungere uno strato nel bel mezzo di una gara e grazie al trattamento idrorepellente sarete protetti al massimo da umidita polvere e detriti con un taglio affusolato per una maggiore mobilita e un minore attrito presenta anche pannelli in dyneema nelle gambe e nelle ginocchia per una maggiore resistenza all abrasione e flessibilita questa mobilita e garantita anche dal tessuto elasticizzato trumotion leggero ma resistente che non vi rallentera mentre tracciate il vostro percorso sui sentieri le perforazioni al laser sui pannelli anteriori e posteriori combinano ventilazione e traspirabilita mentre il tessuto a rete sul retro della gamba offre un ulteriore raffreddamento dettagli super leggero vestibilita affusolata l isolamento polartec alpha offre una traspira
104,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it