RAB Firewall Mountain Pants W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2026

Pantaloni Firewall Mountain Donna - Donna - 14/l-reg - Rab

RAB Firewall Mountain Pants W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
125,91 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni impermeabili da donna Rab Firewall Mountain Noir L

2-8 giorni
160,00 €
Spedizione da 8,49 €
RAB Firewall Mountain Pants W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettati per affrontare le condizioni estreme della montagna, i pantaloni FIREWALL MOUNTAIN da donna di Rab sono fatti per l'escursionismo e l'alpinismo. È un capo tanto tecnico quanto versatile. La sua membrana a 3 strati Pertex® Shield garantisce buona impermeabilità e traspirabilità, ideale per sforzi prolungati in condizioni climatiche difficili. Leggero, si infila facilmente in borsa e si indossa rapidamente grazie alle cerniere laterali complete. Il girovita parzialmente elasticizzato, il tassello sul cavallo e le ginocchia preformate assicurano un comfort ottimale in movimento, anche nelle salite più tecniche. I soffietti regolabili si adattano agli scarponi da montagna o ai ramponi, mentre il trattamento idrorepellente senza PFAS rispetta l'ambiente. Protezione affidabile per le uscite ad alta quota.
125,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

RAB Firewall Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia L/R- modello 2026
125,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Firewall Mountain Pants - Uomo - Nero - Taglia XL/R- modello 2026
125,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
RAB Firewall Mountain Pants W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2026
125,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni Rab Firewall Mountain Pants (Nero) Uomo XXL Reg
160,00 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Pantaloni Firewall Mountain Donna - Donna - 10/s-reg - Rab
125,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €