Spidi pantalone donna Charged - 025 Anthracite 28

Pantaloni Donna in Tessuto Spidi Charged Lady Antracite W28

offerte usate a partire da

Spidi pantalone donna Charged - 025 Anthracite 28

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
152,91 €
Spedizione da 8,00 €

pantalone touring spidi charged lady antracite

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,03 €
Spedizione da 9,99 €

SPIDI CHARGED PANTALONI DA DONNA, Pantaloni da moto da donna estivi elasticizzati, DONNA, 28, ANTRACITE

Disponibilità immediata
187,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Aphrodite 2.0 3/4 XS
46,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Urban Classics Donna Vita Alta Dritta Slit Pantaloni di Denim Tintedlightbluewashed 27 Blu
29,29 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Brandit Donna Pantaloni cargo Cachi, Taglia 30,
29,39 €
13 prezzi
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Urban Classics Pantaloni Cotton Parachute – Nero – Donna S
29,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Urban Classics Pantaloni Straight Leg Workwear
24,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Spidi pantalone donna Charged - 025 Anthracite 28

Offerta più conveniente

SPIDI Charged: i pantaloni protettivi da moto studiati per ottenere lo stesso comfort di un capo di abbigliamento outdoor. Elastici e leggeri, hanno ottenuto la certificazione CE in classe A per capi da moto grazie alla ricerca di materiali e processi di costruzione innovativi. SPIDI ha appositamente sviluppato un tessuto a base Nylon, che garantisce alta resistenza al taglio ed all'abrasione uniti ad un'elevata elasticità, assicurata dalla presenza del 4% di Elastan. Charged è ideale per l'uso di qualsiasi tipo di moto turistica, urbana o vintage. Le tasche in vita anteriori e posteriori si abbinano a quella laterale dotata di zip, di facile accesso anche in posizione di guida. Il fit è aderente e al contempo generoso grazie all'elasticità del capo. I protettori rimovibili della serie Warrior Lite sono di serie sulle ginocchia (dove si possono regolare in altezza con un'escursione di 10 cm) ed optional sulle anche. I pantaloni Charged sono anche disponibili nella versione Short,
152,91 €
mgmotostore.it