Pantaloni MTB Leatt MTB Gravity 3.0 Stealth Nero/GrigioS Stealth Nero,Grigio

Pantaloni di protezione Leatt Gravity 3.0 Noir

Pantaloni MTB Leatt MTB Gravity 3.0 Stealth Nero/GrigioS Stealth Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
68,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni leatt gravity 3 0 uomo nero grigio

4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €
Pantaloni MTB Leatt MTB Gravity 3.0 Stealth Nero/GrigioS Stealth Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Il comfort pronto per il trail incontra un design durevole nel Gravity 3.0 Pant, realizzato per muoversi con te in ogni uscita. La sua vestibilità slim moderna e il tessuto elastico a 4 vie garantiscono libertà di movimento sia che tu stia affrontando giri in navetta, scorrendo su singletrack o andando al bike park. La ventilazione e il rivestimento DWR ti mantengono comodo e asciutto, mentre i pannelli rinforzati proteggono dall'abrasione nelle zone ad alta usura. Le tasche con cerniera sicure offrono uno spazio pratico senza disturbare la tua uscita.Caratteristiche:• Vestibilità slim moderna con tessuto elastico a 4 vie per una mobilità migliorata• Materiale leggero ed elastico sulla parte superiore delle gambe per maggior comfort• Tessuto resistente sulla parte inferiore delle gambe per la resistenza all'abrasione• Ventilazione strategica per il flusso d'aria e il controllo della temperatura• Rivestimento idrorepellente durevole (DWR) per respingere umidità e sporco• Pannelli Deflex
68,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Planam 2011098 - Pantaloni con Protezione di Sicurezza, Taglia 98, 1 Pezzo, Colore: Arancione
51,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Trespass Pantaloni da difensore Unisex per Bambini, con Protezione UV
26,05 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Leber&Hollman LH-FMN-T_BE356 - Pantaloni di protezione, taglia 56, colore: Beige/marrone/nero
26,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Killtec Women's Pantaloni da Sci/Pantaloni Funzionali con Protezione Bordi e paraneve KSW 22 Wmn Ski PNTS, Marino, 36, 38620-000
76,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fristads Protezione del ginocchio 9400 Kpf 132082
36,69 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €