ORTOVOX Trace Pants M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Pantaloni da uomo Ortovox Trace Pants Men's Black Raven XL

ORTOVOX Trace Pants M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
95,92 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox Trace Pants Nero XL Uomo

2 giorno(i) lavorativi
108,00 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - Trace Pants - Pantaloni da arrampicata XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
109,15 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da uomo Ortovox Trace Pants Men's Black Raven XL

Consegna in 4 giorni lavorativi
118,05 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

McKINLEY Dave, Pantaloni da Uomo, Black Night, XL
78,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CMP Salopette Sci Elasticizzata Da Uomo Pantaloni, Bianco, 58
93,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dare 2b Achieve II Pant, Pantaloni Uomo, Rooibos Tea, M
85,65 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Planam Pantaloni cargo Norit da uomo, sabbia/nero, 30
55,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fruit of the Loom Pantaloni da allenamento da uomo (M) (grigio), grigio, M
15,46 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,49 €
ORTOVOX Trace Pants M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

Il TRACE PANTS da uomo di Ortovox è un modello ultraleggero progettato per andare veloce e lontano in montagna, senza mai sentirsi ingombranti. Ideale per escursioni impegnative e gite estive dinamiche, favorisce la libertà di movimento e la sensazione di leggerezza. Realizzati in poliammide riciclata con elastan, questi pantaloni sono caratterizzati dalla tecnologia SHIELD ULTRA LIGHT, un tessuto sottile ed elasticizzato in quattro direzioni, particolarmente traspirante. Piacevole da indossare, si asciuga rapidamente e protegge efficacemente dalle intemperie. La sua elevata resistenza all'abrasione lo rende un alleato affidabile, anche sui terreni più impegnativi. La vestibilità rilassata consente al corpo di muoversi in modo naturale, mentre la fascia elastica in vita arricchita con lana merino garantisce morbidezza e regolazione termica a contatto con la pelle. Pantaloni ultraleggeri e minimalisti progettati per massimizzare il piacere del movimento all'aria aperta.
95,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it