Ortovox Trace Pants Nero L Uomo

Pantaloni da uomo Ortovox Trace Pants Men's Black Raven L

offerte usate a partire da

Ortovox Trace Pants Nero L Uomo

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
108,00 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - Trace Pants - Pantaloni da arrampicata L nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
109,15 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da uomo Ortovox Trace Pants Men's Black Raven L

Consegna in 4 giorni lavorativi
118,05 €
Spedizione da 7,99 €

ORTOVOX Trace Pants M - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Fruit of the Loom Pantaloni da allenamento da uomo (M) (grigio), grigio, M
10,31 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,49 €
McKINLEY Dave, Pantaloni da Uomo, Black Night, XL
78,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CMP Salopette Sci Elasticizzata Da Uomo Pantaloni, Bianco, 58
93,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Planam Pantaloni cargo Norit da uomo, sabbia/nero, 30
55,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fruit of the Loom - Pantaloni da jogging da uomo con orlo aperto erica scura. M
17,93 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Ortovox Trace Pants Nero L Uomo

Offerta più conveniente

PANTALONI TRACE UOMO.Massima leggerezza.Massima velocità.I versatili PANTALONI TRACE combinano un design minimalista con massime prestazioni.Il tessuto SHIELD ULTRA LIGHT è così sottile e flessibile che a malapena sentirai i pantaloni sulla pelle.Il materiale è inoltre altamente traspirante, ad asciugatura rapida e resistente.- ideale per tour alpini impegnativi in estate.Lo stretch a 4 vie e la vestibilità rilassata garantiscono piena libertà di movimento, mentre la cintura elastica in merino è morbida sulla pelle e favorisce la regolazione naturale del clima.Per maggiore libertà e minor peso in montagna.Caratteristiche:Vita elasticizzata in merino, Regolazione della vita con coulisse interna, 2 tasche laterali, 1 tasca con zip nascosta sulla coscia, Ginocchio dalla forma anatomica, Fondo gamba preformato.Composizione:MATERIALE PRINCIPALE:85% poliammide (riciclato) + 15% elastan, VITA:67% lana vergine (MERINO) + 20% poliestere + 13% elastan.
108,00 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)