Pantaloni MTB Leatt MTB HydraDri 3.0 NeroXL Nero

Pantaloni da uomo leatt hydradri 3 0 nero

offerte usate a partire da

Pantaloni MTB Leatt MTB HydraDri 3.0 NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
111,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Hydradri 3.0 Pants Nero XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
118,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt - MTB Hydradri 3.0 Pants - Pantaloni da ciclismo XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
151,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fruit of the Loom Pantaloni da allenamento da uomo (M) (grigio), grigio, M
10,31 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,49 €
McKINLEY Dave, Pantaloni da Uomo, Black Night, XL
78,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CMP Salopette Sci Elasticizzata Da Uomo Pantaloni, Bianco, 58
93,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Planam Pantaloni cargo Norit da uomo, sabbia/nero, 30
55,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP Pantaloni Feel Warm Flat 5.000 Pantaloni, Uomo, Nero, 54
Spedizione da 5,00 €
Pantaloni MTB Leatt MTB HydraDri 3.0 NeroXL Nero

Offerta più conveniente

Sperimenta una protezione affidabile contro le intemperie con questi pantaloni MTB progettati per mantenerti asciutto e comodo in ogni uscita. Realizzati in tessuto avanzato HydraDri Evo 2.5L, combinano impermeabilità e traspirabilità, mentre le zone rinforzate aumentano la durata senza sacrificare la flessibilità.Caratteristiche:• Impermeabilità da 20.000 mm blocca efficacemente la pioggia• Traspirabilità da 20.000 g/m² rilascia sudore e calore• Tessuto leggero ed elastico bidirezionale per movimenti senza restrizioni• Rinforzi Deflextion su seduta e ginocchia per resistenza all'abrasione• Trattamento idrorepellente durevole (DWR) senza PFAS respinge acqua e fango• Cerniere YKK nascoste e aperture delle gambe articolate sigillano contro gli elementi• Vita e polsini regolabili per una vestibilità personalizzabile• Dettagli riflettenti migliorano la visibilità• Tasche intelligenti per gli oggetti essenziali• Dettagli di certificazione non specificati
111,99 €
3-7 giorni
24mx.it