Pantaloni da trekking Salewa ORTLES GTX 3L EPE PANTS M (black out) Uomo M (48 IT)

Pantaloni da uomo Salewa Ortles Gtx 3L Epe Pants M Taglia: M / Colore: nero

Pantaloni da trekking Salewa ORTLES GTX 3L EPE PANTS M (black out) Uomo M (48 IT)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
304,00 €
Spedizione da 1,20 €

Pantaloni da trekking Salewa Ortles GTX 3L Epe Noir M

2-8 giorni
312,34 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Ortles GTX 3L Epe Pant - Pantaloni da escursionismo 48 nero

4 - 5 giorni lavorativi
368,55 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da trekking Salewa ORTLES GTX 3L EPE PANTS M (black out) Uomo M (48 IT)

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni alpin GORE-TEX® : impermeabili, antivento e durevoli, ideali per sci e arrampicata in condizioni estreme. Libertà di movimento garantita! Pantaloni alpin per condizioni estreme Questi pantaloni alpin sono progettati per resistere alle intemperie più severe, offrendo protezione impermeabile e antivento. Realizzati in tessuto GORE-TEX® ePE, combinano durata e traspirabilità, integrando innovazioni ecologiche, come un trattamento idrorepellente senza PFAS. Ideali per sci, arrampicata e alpinismo. Con le ginocchia preformate e il cavallo a soffietto, questi pantaloni garantiscono una libertà di movimento ottimale. Sono dotati di caratteristiche pratiche come protezione anti-ramponi, orli regolabili e zip laterali per una ventilazione rapida. Una scelta affidabile per gli avventurieri in montagna. Vantaggi Impermeabilità e protezione dal vento Design ergonomico per un comfort ottimale Materiali durevoli e rispettosi dell'ambiente Ventilazione efficace grazie alle zip lat
304,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

McKINLEY Dave, Pantaloni da Uomo, Black Night, XL
78,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CMP Salopette Sci Elasticizzata Da Uomo Pantaloni, Bianco, 58
93,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Planam Norit - Pantaloni da lavoro da uomo, diversi colori, sabbia/nero, 106
47,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP Pantaloni Feel Warm Flat 5.000 Pantaloni, Uomo, Nero, 54
Spedizione gratuita
McKinley Dave UG Pantaloncini Pantaloncini da Uomo, Uomo, Black Night, 28
81,82 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita