Pantaloni da trekking da donna Salewa Ortles Gtx pro Noir L

Salewa Ortles GTX Pro W - pantaloni in GORE-TEX - donna I46 D40 Black man Pfc-Free,Dwr,Gore-Tex Pro

Pantaloni da trekking da donna Salewa Ortles Gtx pro Noir L

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
450,61 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Ortles GORE-TEX® Pro Pantalone Donna Black black out 46

2-4 giorni
550,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da trekking da donna Salewa Ortles Gtx pro Noir L

Offerta più conveniente

I versanti nord delle Dolomiti sono molto poco soleggiati durante l'inverno, ma non è un problema, è lì che c'è il ghiaccio, vero ragazze? Questi pantaloni in GORE-TEX® Pro Most Breathable hanno una vestibilità sportiva e articolata per l'alpinismo e l'arrampicata su ghiaccio, mentre la costruzione della parte bassa della gamba si adatta perfettamente agli scarponi da alpinismo e da sci fuoripista, così potrete sciare comodamente. Inoltre, la soffietto elastico con zip e regolazione precisa consente ai ramponi di attaccarsi di meno. Per una migliore ventilazione, le cerniere a doppio cursore si aprono completamente, e la vita alta protettiva ha bretelle rimovibili e un'apertura a livello del sedere permette di rispondere senza problemi alla chiamata della natura. I nostri pantaloni più tecnici per le condizioni di montagna difficili.Regolazione Velcro lateraleCerniere laterali in 2 parti per un'apertura completa, ventilazioni e apertura « drop seat »Guscio d'innestoDue tasche cargo c..
450,61 €
2-8 giorni
Direct-running.it