Pantaloni da trekking da donna Regatta Highton II Noir 46

Pantaloni da donna Regatta Women’s Highton Trousers II Taglia: XXL / Colore: nero

Pantaloni da trekking da donna Regatta Highton II Noir 46

Prezzo più basso
2-8 giorni
34,51 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Highton Ii Pants Nero 44 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da trekking da donna Regatta Highton II Noir 46

Offerta più conveniente

I pantaloni Highton II da donna sono perfetti per tutte le tue avventure all'aria aperta. I pantaloni da escursionismo sono realizzati in tessuto elastico ISOFLEX per un'ottima libertà di movimento in azione. Presentano anche un taglio articolato, che consente un movimento naturale senza restrizioni. La finitura idrorepellente durevole è ideale per il tempo variabile, mentre la protezione UV UPF 50+ ti protegge efficacemente dal sole. Potrai godere di una vestibilità personalizzata grazie alla vita parzialmente elastica. Disponibili in lunghezze delle gambe Corte, Regolari e Lunghe.Tessuto STRETCH ISOFLEX attivo, 94% poliammide/6% elastan - 145 g/m²Idrorepellenza a lunga durataCintura parzialmente elasticaMultitasche con tasche con zip sui lati48% poliammide riciclata; 46% poliammide; 6% elastan
34,51 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

CMP - Women's Ski Pant - Pantaloni da sci 34 nero
49,95 €
12 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
Maier Sports Skihose Vroni, Pantaloni da Sci Slim, Donna, Nero (black), 23
25,23 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
maier sports Vroni Slim, Pantaloni da Sci da Donna Aderenti, Pantaloni da Neve Impermeabili, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
165,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ARCTIX Pantaloni da Neve isolati da Donna, in Acciaio, Taglia S/88
36,92 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita