Pantaloni da trekking da donna Mammut Hiking V Pants (nero) 36

offerte usate a partire da

Pantaloni da trekking da donna Mammut Hiking V Pants (nero) 36

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
59,94 €
Spedizione da 10,39 €

Mammut - Pantaloni da trekking - Hiking V Pants Women Black per Donne - Taglia 36 EU - Nero

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
79,92 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut - Women's Hiking V Pants - Pantaloni da trekking 36 - Regular nero

4 - 6 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

Mammut Pantaloni da Donna Hiking V

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,72 €
Spedizione gratuita

Mammut Hiking V Pants Nero 36 / Regular Donna

6 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da escursionismo mammut v donna nero

4 días giorni lavorativi
93,99 €

Prodotti simili

Höhenhorn Trekmaster Pantaloni da trekking da uomo in softshell invernali da outdoor imbottiti da snowboard, grigio., XXL
59,84 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ROCK EXPERIENCE Inuit Pantaloni da Trekking da Donna
150,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia - Skien Valley Cargo Pant - Pantaloni da trekking 36 - Length: 32'' variopinto
86,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Höhenhorn Trekmaster - Pantaloni da trekking da uomo in softshell invernali da outdoor imbottiti da snowboard, verde, M
59,84 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Höhenhorn Trekmaster - Pantaloni da trekking da uomo in softshell invernali da outdoor imbottiti per snowboard, verde, XXL
59,84 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da trekking da donna Mammut Hiking V Pants (nero) 36

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni Hiking V: leggeri, resistenti, con protezione UPF 50+, asciugatura rapida e pratiche tasche per le vostre avventure all'aperto. Pantaloni da trekking per l'esplorazione all'aperto Pensati per gli avventurieri, questi pantaloni da trekking combinano comfort e prestazioni. Realizzati in poliammide ed elastan riciclati, offrono grande libertà di movimento e sono morbidi e resistenti. Con un fattore di protezione UPF 50+, proteggono efficacemente dai raggi solari nocivi. Grazie al trattamento antiumidità, è ad asciugatura rapida e traspirante, anche nella stagione calda. Il taglio classico e le tre pratiche tasche ne fanno una scelta versatile per tutte le escursioni all'aperto. Vantaggi Elastico a quattro vie per una libertà di movimento ottimale. Protezione UV UPF 50+. Trattamento antisudore per un comfort duraturo. Asciugatura rapida e traspirazione per le giornate più calde. Pratica con tre tasche sicure. Specifiche tecniche Peso: 245 g Materiale: 82% poliammide
59,94 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)