Pantaloni da snowboard Volcom GUCH STRETCH GORE PANT (VIOLA) Uomo L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
422,99 €
Spedizione da 1,20 €

Pantaloni lunghi Volcom GUCH STRETCH GORE-TEX nero eclipse - L

Consegna in 24 ore
450,40 €
Spedizione gratuita

Volcom Guch Elasticizzato Gore-Tex Pantaloni Sci Uomo da Snowboard Neve Nero

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
469,55 €
Spedizione da 20,00 €

Prodotti simili

Quiksilver - Utility Youth Pt Nero - Abbigliamento 12A Nero
71,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver - Kid's Utility Pants - Pantaloni da sci L - 14 Years nero
71,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver Estate Pants Verde XL Uomo
67,99 €
9 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ROXY Diversion Pt - Donna - Giallo - Taglia S- modello 2026
87,55 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver - Kid's Utility Pants - Pantaloni da sci XS - 8 Years nero
33,64 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da snowboard Volcom GUCH STRETCH GORE PANT (VIOLA) Uomo L

Offerta più conveniente

Scopri i nostri pantaloni GORE-TEX a 3 strati, progettati per l'avventura. Con tasche sicure, ventilazione ottimale e vestibilità perfetta, rimani asciutto e protetto. Pantaloni tecnici per gli sport invernali Progettati per gli appassionati di sport invernali, questi pantaloni uniscono prestazioni e comfort. La loro costruzione in GORE-TEX a 3 strati offre un'impermeabilità eccezionale, consentendo al contempo una grande libertà di movimento grazie al tessuto elasticizzato. Il design rilassato e la vita media garantiscono una vestibilità ottimale per le lunghe giornate sulle piste. Dotati di funzionalità avanzate, questi pantaloni integrano tasche specifiche per l'attrezzatura di sicurezza, come un alloggiamento per un rilevatore di valanghe. Le zip YKK AquaGuard garantiscono protezione dall'umidità, mentre le ventilazioni in rete consentono una circolazione dell'aria efficace per un comfort maggiore durante gli sforzi intensi. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità grazie alla tec
422,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)