ROSSIGNOL Ski Softshell W - Donna - Nero - Taglia XL- modello 2026

Pantaloni da sci Rossignol Softshell Donna Nero : XL

ROSSIGNOL Ski Softshell W - Donna - Nero - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rossignol Ski Softshell Pants Nero XL Donna

2-4 giorni lavorativi
135,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da sci Rossignol Softshell Donna Nero : XL

Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
156,00 €
Spedizione gratuita
ROSSIGNOL Ski Softshell W - Donna - Nero - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

I pantaloni Rossignol SOFTSHELL W SKI sono una scelta femminile. Con il suo taglio ultra aderente, questo modello mette in mostra le sciatrici in modo splendido, senza mancare di raffinatezza tecnica. Realizzato in Softshell 3L Stretch, presenta una membrana impermeabile, traspirante e antivento 10. 000/10. 000. Un interno in pile graffiante è aggiunto per garantire calore e morbidezza, mentre un trattamento idrorepellente durevole e cerniere impermeabili migliorano l'impermeabilità. Vicino al corpo, garantisce un'ottima libertà di movimento. Alcuni dettagli sono stati aggiunti per la funzionalità, come la vita alta espandibile e le protezioni per la neve.
127,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Columbia Powder Stash II, Pantaloni da Uomo
69,11 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP - Women's Ski Pant - Pantaloni da sci 34 nero
49,95 €
12 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
ROXY Diversion Girl - Bambino - Verde - Taglia 12 ans- modello 2025
95,56 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Utility Pt Pantaloni, Verde Sedano, M Uomo
189,14 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
Helly Hansen Pantaloni Legendary
88,20 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €