Pantaloni da sci da donna Protest Lole (Seashelloffwhite) L/40

PROTEST Donna Pantaloni per outdoor 'Lole' grigio / bianco, Taglia L

offerte usate a partire da

Pantaloni da sci da donna Protest Lole (Seashelloffwhite) L/40

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
59,99 €
Spedizione da 10,39 €

Protest Lole Softshell Pants Bianco L Donna

2 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Protest Banana - Pantaloncini da Donna, Donna, 2614601, Seashell, 40
35,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
PROTEST FLOWERY SHORTS M
28,20 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €
Protest - Women's PRTAgaat 25 - Pantaloncini 38 nero
49,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Protest Marie Shorts Verde S Donna
18,99 €
Vai al negozio
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protest PRTCARMACKOS - Borsa da sci e snowboard da donna, in bambù, beige, L/40
120,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da sci da donna Protest Lole (Seashelloffwhite) L/40

Offerta più conveniente

I bellissimi pantaloni da sci Lole di Protest sono perfetti per le uscite sugli sci. Questi bellissimi pantaloni da sci e snowboard dalla vestibilità slim sono realizzati in tessuto softshell. Questo materiale resistente all'acqua è anche antivento, isolante ed estremamente morbido. Il Lole ha un'impermeabilità di 10.000 mm e una traspirabilità di 10 g. Ciò significa che l'acqua non penetra nell'indumento, ma l'umidità interna può essere eliminata dai pantaloni. Attività : Caldo Impermeabile Resistente Caratteristiche tecniche : Composizione : 94% poliestere, 6% elastan Membrana: Geotech 10K Cintura antiscivolo Vestibilità slim Softshell: tessuto morbido ed elastico con tre strati antivento, impermeabile e caldo Fondo con cerniera
59,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)