Pantaloni da sci da donna Dare2B Diminish Pant (nero) 42 (14 UK)

offerte usate a partire da

Pantaloni da sci da donna Dare2B Diminish Pant (nero) 42 (14 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
47,96 €
Spedizione da 10,39 €

Dare2b Diminish Pants Nero 40 / Regular Donna

1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

DARE 2B Diminish Pant - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
57,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dare 2b - Diminish - Pantaloni da sci isolanti neri-Nero 46

7 Giorni
91,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Columbia Powder Stash II, Pantaloni da Uomo
83,93 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP - Women's Ski Pant - Pantaloni da sci 34 nero
39,98 €
13 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Helly Hansen Pantaloni Legendary
79,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver Utility Pt Pantaloni, Verde Sedano, M Uomo
122,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
ROXY Diversion Girl - Bambino - Verde - Taglia 12 ans- modello 2025
69,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da sci da donna Dare2B Diminish Pant (nero) 42 (14 UK)

Offerta più conveniente

Tessuto da sci impermeabile e traspirante con funzioni integrate Il nostro tessuto più traspirante fino ad oggi è un tessuto impermeabile STRETCH riciclato - Ared 20/30. Il pantalone Diminish di Dare2B offre un'idrorepellenza di lunga durata e cuciture sigillate per una protezione impermeabile a 360°. Tra le caratteristiche di questo pantalone ci sono le bretelle rimovibili, le ghette da neve e una tasca a soffietto con cerniera. La parte superiore delle gambe è foderata in pile per un maggiore calore, con schienale alto e sistema di regolazione in vita. Le articolazioni sul ginocchio consentono di muoversi senza ostacoli e il tessuto interno resistente all'abrasione sulla caviglia e sugli attacchi garantisce una maggiore durata. Vantaggi Tessuto STRETCH riciclato impermeabile e traspirante per un comfort ottimale. Funzionalità complete per lo sci, tra cui bretelle rimovibili, ghette da neve e tasca con cerniera. Articolazione del ginocchio e tessuto resistente all'abrasione per una m
47,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)