Marmot Herren PreCip Eco Full Zip Pant, Wasserdichte Regenhose, winddichte Wanderhose, atmungsaktive Regenkleidung zum Wandern und Trekking

Pantaloni da pioggia Marmot PreCip Eco Full Zip da uomo nero (L)

4,3 (27)

Marmot Herren PreCip Eco Full Zip Pant, Wasserdichte Regenhose, winddichte Wanderhose, atmungsaktive Regenkleidung zum Wandern und Trekking

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,49 €
Spedizione gratuita

Marmot Precip Eco Full Zip Pants Nero L / 32 Uomo

Prezzo più basso
12-14 giorni lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Marmot Herren PreCip Eco Full Zip Pant, Wasserdichte Regenhose, winddichte Wanderhose, atmungsaktive Regenkleidung zum Wandern und Trekking

99,55 €
Spedizione gratuita

Marmot Herren PreCip Eco Full Zip Pant, Wasserdichte Regenhose, winddichte Wanderhose, atmungsaktive Regenkleidung zum Wandern und Trekking

Disponibilità immediata
99,89 €
Spedizione da 7,90 €

Marmot Herren PreCip Eco Full Zip Pant, Wasserdichte Regenhose, winddichte Wanderhose, atmungsaktive Regenkleidung zum Wandern und Trekking

Disponibilità immediata
107,95 €
Spedizione gratuita

Marmot Herren PreCip Eco Full Zip Pant, Wasserdichte Regenhose, winddichte Wanderhose, atmungsaktive Regenkleidung zum Wandern und Trekking

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita
Marmot Herren PreCip Eco Full Zip Pant, Wasserdichte Regenhose, winddichte Wanderhose, atmungsaktive Regenkleidung zum Wandern und Trekking

Offerta più conveniente

Resistenti, questi pantaloni antipioggia da uomo con 2, 5 strati offrono una protezione totale contro il vento e condizioni atmosferiche avverse; impermeabili e antivento pantaloni da trekking Dotati di membrana NanoPro eco impermeabile e altamente traspirante e cuciture sigillate, questi pantaloni rigidi ti conquisteranno in qualsiasi condizione meteorologica, senza farti sudare Il tessuto di questi Pantaloni funzionali rimuove efficacemente l'umidità; le pratiche cerniere laterali a tutta lunghezza offrono ulteriore ventilazione e libertà di movimento ottimale Pantaloni leggeri da 340 g, realizzati in nylon riciclato si adattano perfettamente agli indumenti sottostanti e sono molto facili da indossare e da togliere grazie alle cerniere sulle gambe Pantaloni outdoor, tasche frontali, una sul sedile, elastico in vita regolabile, cerniere resistenti all'acqua; area del ginocchio preformata per un movimento più ergonomico
85,49 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Mascot Pantaloni da pioggia Riverton Aqua 07062-028 XS
64,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Blåkläder Lavoroitpantaloni Pantaloni da pioggia 18661946 3XL
67,29 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Mascot Pantaloni da pioggia Wolfsberg Safe Aqua 50102-814 XL
82,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Mascot Pantaloni da pioggia Wolfsberg Safe Aqua 50102-814 M
82,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Mascot Pantaloni da pioggia Wolfsberg Safe Aqua 50102-814 XS
82,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

27 Valutazioni
5 stelle
18
4 stelle
4
3 stelle
3
2 stelle
0
1 stella
2
Amazon.de Kunde

100% impermeabile. Le cerniere a tutta lunghezza facilitano indossarlo e toglierlo, con o senza scarpe.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ben fatto, con buoni elementi di fissaggio e tenditori.

via trustami

Amazon.de Kunde

Penso che sia di buona qualità. I pantaloni sono già stati usati un paio di volte e finora sono rimasti sempre asciutti, ma non li ho ancora provati sotto un forte acquazzone. Pratico che le cerniere arrivino fino alla coscia, così è facile indossarli con le scarpe da bici. Finora la sudorazione è s…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ho questi sovrapantaloni da parecchio tempo. Non hanno mai lasciato passare la pioggia. Mi sorprende che non mi facciano sudare. Le pratiche aperture laterali mi permettono di raggiungere le tasche e inoltre hanno tasche proprie. L'unico mio dubbio è il girovita elasticizzato. Vestono bene, ma prefe…

via trustami