Alpinestars Fluid Portl Pantaloni Motocross Bambini, bianco-blu, taglia 26

Pantaloni da motocross per bambini Alpinestars Fluid Portl blu-bianchi 26

offerte usate a partire da

Alpinestars Fluid Portl Pantaloni Motocross Bambini, bianco-blu, taglia 26

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
89,86 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Pantaloni Fluid Portl Junior Ucla Blue / Bianco 2026 Blu 26

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Completo Motocross 3.5 confortevole e traspirante Arancione/Giallo Taglia S Uomo
97,97 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 S24 Royal, set pantaloni in jersey/tessuto S male Blu/Bianco/Rosso
91,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 3.5 Ride Pattern 2024 Set maglia e pantaloni motocross, arancione, taglia XL
110,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Fluid Portl Pantaloni Motocross Bambini, bianco-blu, taglia 26

Offerta più conveniente

* I pantaloni Fluid Portl hanno una struttura principale in politessuto 600D con politessuto 600D rinforzato sul sedile e sulle ginocchia per una durata ancora maggiore * Taglio ergonomico e costruzione del modello 3D per un migliore comfort del pilota, una libertà di movimento senza pari e un'eccellente mobilità * I pannelli in corda elasticizzata estesi sul cavallo, sulle ginocchia e all'interno delle gambe offrono una libertà di movimento superiore, una vestibilità ottimizzata e un maggiore comfort del pilota | articolo: Alpinestars Fluid Portl Pantaloni Motocross Bambini, bianco-blu, taglia 26
89,86 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.