Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Verde/Bianco/Nero34 Verde,Bianco,Nero

Pantaloni da motocross Alpinestars Racer Portl verde-bianco-nero 34

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Verde/Bianco/Nero34 Verde,Bianco,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Portl Pantaloni da motocross, nero-bianco-verde, taglia 34 per maschi

1 - 2 giorni
130,46 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Racer Portl

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,96 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - Pantaloni Racer Portl Verde / Bianco / Nero 2026 Verde 34

1-3 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da motocross Alpinestars Racer Portl verde-bianco-nero 34

7 Giorni lavorativi
163,90 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Verde/Bianco/Nero34 Verde,Bianco,Nero

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'equipaggiamento Racer è ideale per molte forme di guida fuoristrada grazie alla costruzione ergonomica con modello pre-curvato e ai suoi materiali tecnici traspiranti, leggeri e durevoli. Progettati per offrire livelli ottimali di comfort e durabilità necessari a piloti e motociclisti quotidiani, la Racer Portal Jersey e i pantaloni sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive create per abbinarsi all'equipaggiamento Racer e alla linea guanti cross di Alpinestars per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali.Caratteristiche:• Vestibilità da gara: progettati con un taglio sportivo, ampie pannellature elastiche e una costruzione delle gambe pre-curvata, i pantaloni Racer Portal garantiscono agilità e comfort, soprattutto nella posizione di guida.• Costruzione avanzata e durevole: realizzati in polyfabric 600D leggero ma resistente, i pantaloni Racer Portal sono rinforzati nell
119,99 €
3-7 giorni
24mx.it