Pantaloni da moto Revit Outback 5 H2O argento-nero L

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita

Rev'it Pantalone In Tessuto Revit Outback 5 H2O Argento Nero Standard L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Da Moto REV'IT! Outback 5 H2O Argento/NeroL Argento,Nero

3-7 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita

Revit Outback 5 H2o Pants Grigio L / Regular Uomo

1 giorno(i) lavorativi
249,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Outback 5 Bicolor H2O Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
249,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Outback 5 H2O, pantaloni tessili impermeabili L male Grigio Chiaro/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione da 10,40 €

2 varianti a partire da 315,00 €

Pantaloni da moto Revit Outback 5 H2O argento-nero L

Offerta più conveniente

Questi pantaloni da moto sono progettati per viaggiare in modo confortevole e sicuro in qualsiasi condizione, dalla guida quotidiana alle lunghe avventure. Questi pantaloni da moto offrono un alto livello di protezione, materiali resistenti e soluzioni climatiche studiate per il massimo comfort in viaggio. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale-Poliestere 600D, XL Poliestere Ripstop 600D. Collaudata costruzione a 3 strati (5a generazione) Fodera termica rimovibile Membrana impermeabile rimovibile hydratex® | Lite 2-in-1 Pannelli di ventilazione diagonali migliorati Materiale elasticizzato nella zona del ginocchio Protezioni SEEFLEX CE livello 2 per le ginocchia Protezioni anca SEESMART CE livello 1 Elementi riflettenti Cintura regolabile in vita Cerniera corta di collegamento alla giacca Certificato secondo la norma EN 17092 (2020) Livello di protezione: AA
249,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it