Pantaloni Da Moto Klim Badlands Pro Blu/Rosso38 Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
875,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Blue / Rosso Oxide 38

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
892,46 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Pantaloni tessili per motociclette, blu/rosso, Taglia 38

3 - 5 giorni
945,00 €
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Da Moto Klim Badlands Pro Blu/Rosso38 Blu,Rosso

Offerta più conveniente

I pantaloni Badlands Pro sono i pantaloni da viaggio adventure a lunga distanza più completi disponibili, ora riprogettati nella loro quinta generazione con un enorme miglioramento nella protezione dagli impatti grazie alla nuova armatura a protezione estesa Rogue™ EXP Level 2 di KLIM: più sottile, più leggera, più traspirante e più protettiva di qualsiasi armatura mai utilizzata in un pantalone della serie KLIM Badlands Pro. I resistenti rivestimenti in stampa ceramica Superfabric® e i tessuti CORDURA® gestiscono l'abrasione. Badlands Pro: il nome più affidabile nell'ADV. Nota: i pantaloni taglia 30 e inferiori hanno un'armatura per le ginocchia di dimensioni compatte, la taglia 32 e superiori hanno un'armatura per le spalle di dimensioni standard per aiutare a perfezionare la vestibilità tra le taglie.
875,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.