Pantaloni da moto da donna IXON Odin neri 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
166,80 €
Spedizione gratuita

Ixon Odin impermeabile Ladies Moto Tessile Pantaloni, nero, Taglia XXL

3 - 5 giorni
239,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto Donna Ixon Odin NeroXXL Nero

3-7 giorni
254,99 €
Spedizione gratuita

IXON IXON - Pantaloni Odin Lady Nero XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,96 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da moto da donna IXON Odin neri 2XL

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto da donna Ixon sono un'ottima scelta per tutte le motocicliste che cercano il massimo comfort e protezione in qualsiasi condizione. Grazie al sofisticato design 3 in 1 e ai materiali di qualità, i pantaloni moto da donna Ixon sono in grado di affrontare anche le avventure più difficili. Caratteristiche e specifiche principali: Poliestere 600D con tecnologia ripstop Fodera interna rimovibile Membrana XDRY impermeabile e traspirante (14.000 mm / 20.000 MVTR) Fodera in morbida rete Taglio slim fit Protezioni per ginocchia Fanom Seka 1, tipo A, livello 1 Protezioni Fanom per i fianchi, tipo B, livello 1 Ampia cerniera di ventilazione lungo le cosce 2 tasche con cerniera Bretelle rimovibili Possibilità di regolazione su ginocchia, caviglie, cosce e vita Chiusura con cerniera, ganci metallici e bottoni Elementi riflettenti CE EN 17092-3:2020, classe AA
166,80 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
128,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Regular Cargo Mono, jeans W38/L32 male Nero
269,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Modeka Hydroflex Pantaloni da pioggia da moto, nero/neon, Taglia XL
62,91 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €