Ortovox Trace Pants Nero M Donna

Pantaloni da donna Ortovox Trace Pants Women's Black Raven M

Ortovox Trace Pants Nero M Donna

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Trace nero | M

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
96,00 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox - Women's Trace Pants - Pantaloni da arrampicata M nero

4 - 6 giorni lavorativi
109,15 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da donna Ortovox Trace Pants Women's Black Raven M

Consegna in 4 giorni lavorativi
118,05 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Blåkläder Donna lavoroitpantaloni industria stretch 71061344 D21
90,49 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
CMP - Women's Ski Pant - Pantaloni da sci 34 nero
39,98 €
12 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Blåkläder Donna lavoroitpantaloni industria stretch 71061344 C42
90,49 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
CMP - Pantalone Donna, Melone, XL
79,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox Trace Pants Nero M Donna

Offerta più conveniente

PANTALONI TRACE CON.Massima leggerezza.Massima velocità.I versatili pantaloni TRACE combinano un design minimalista con massime prestazioni.Il tessuto SHIELD ULTRA LIGHT è così sottile e flessibile che a malapena sentirai i pantaloni sulla pelle.Il materiale è inoltre altamente traspirante, ad asciugatura rapida e resistente.- Ideale per tour alpini impegnativi in estate.Lo stretch a 4 vie e la vestibilità rilassata garantiscono la massima libertà di movimento, mentre la fascia elastica in merino è morbida a contatto con la pelle e favorisce la regolazione naturale del clima.Per maggiore libertà e meno peso in montagna.Caratteristiche:Fascia elastica in vita in merino, Regolazione in vita con coulisse interna, 2 tasche laterali, 1 tasca con zip nascosta sulla coscia, Zona del ginocchio anatomicamente sagomata, Fondo gamba preformato.Composizione:MATERIALE PRINCIPALE:85% poliammide (riciclata) + 15% elastan, FASCIA IN VITA:67% lana vergine (MERINO) + 20% poliestere + 13% elastan.
95,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)