Craghoppers Nosilife Pro Pants Verde 42 / Short Donna

Pantaloni da donna Craghoppers NosiLife Pro Convertible III Vert 42 Breve

Craghoppers Nosilife Pro Pants Verde 42 / Short Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

Craghoppers - Women's Nosilife Pro Convertible Trousers III - Pantaloni zip off 21 - Short olivia

4 - 5 giorni lavorativi
110,46 €
Spedizione gratuita
Craghoppers Nosilife Pro Pants Verde 42 / Short Donna

Offerta più conveniente

Se apprezzi la versatilità, questi pantaloni convertibili saranno difficili da resistere. La costruzione NosiLife a piena estensione rende facile il lavoro del sentiero attivo, mentre l´azione anti-odore e le caratteristiche di design di raffreddamento come la fascia interna in rete traspirante ti aiutano a rimanere fresco nel caldo rovente. Ma si trasformano anche rapidamente in pratici pantaloncini con un semplice clic, così puoi regolare la lunghezza delle gambe tutte le volte che vuoi. Un´ottima scelta salvaspazio per le avventure escursionistiche con il caldo.Caratteristiche:Materiali riciclati:- Parte realizzata riciclando bottiglie di plastica in poliestere, riducendo le emissioni di carbonio e i rifiuti in discarica.Anti-Odore:- Patch in tessuto incluse per ridurre l´odore nelle aree chiave.Protezione solare:- La protezione solare è data da una combinazione di 3 cose, la densità della costruzione del tessuto, il tipo di filati utilizzati e il suo colore.Controllo dell´umidità:-
82,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

CMP - Women's Ski Pant - Pantaloni da sci 34 nero
49,95 €
12 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
Maier Sports Skihose Vroni, Pantaloni da Sci Slim, Donna, Nero (black), 23
28,03 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
maier sports Vroni Slim, Pantaloni da Sci da Donna Aderenti, Pantaloni da Neve Impermeabili, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
165,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ARCTIX Pantaloni da Neve isolati da Donna, in Acciaio, Taglia S/88
31,72 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita