Basil Skane Hi-vis Pants Nero XS Donna

Pantaloni da ciclismo da donna impermeabili ad alta visibilità Skane Basil ( Nero / XS )

Basil Skane Hi-vis Pants Nero XS Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da ciclismo impermeabili con materiale riflettente per donne Basil Skane Hivis Bluesign Noir

2-6 giorni lavorativi
126,07 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Castelli Pantaloncini Ciclismo Entrata 2 Black Uomo S
44,98 €
6 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
FOX Racing - Defend Fire Pant - Pantaloni da ciclismo 32 blu
113,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Calzamaglia 3/4 Spiuk Anatomic nero puro - XXL
55,44 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SIROKO - Salopette da Ciclismo SRX World Series - XS - Nero
79,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Basil Skane Hi-vis Pants Nero XS Donna

Offerta più conveniente

I pantaloni antipioggia da ciclismo da donna Basil Skane HiVis sono appositamente progettati per i pendolari in bicicletta. I pantaloni sono impermeabili, antivento, traspiranti.Gli Skanes sono pantaloni da pioggia da donna sportivi e pratici. I pantaloni da pioggia hanno una stampa riflettente all over che si mostra al tramonto per essere più visibili al buio. I pantaloni da pioggia sono progettati appositamente per i pendolari che richiedono il meglio dagli accessori per biciclette. Ciò significa, tra le altre cose, che i pantaloni si adattano comodamente, anche alle alte velocità e non sbattono. Grazie all'uso di materiale elasticizzato a 2 vie e cuciture ergonomiche sulle ginocchia, i pantaloni offrono una vestibilità perfetta ma lasciano comunque molto spazio per andare in bicicletta. Anche la cintura regolabile con coulisse extra e le gambe dei pantaloni regolabili in velcro contribuiscono al comfort generale. L'apertura quasi completa ai lati li rende anche facili e veloci da in
94,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)