Giacca da pioggia per bambini Regatta Pack It Noir 2 ans

Pantaloni da bambino Regatta Pack It O/Trs Dimensione per bambini: 98 / Colore: nero

Giacca da pioggia per bambini Regatta Pack It Noir 2 ans

Prezzo più basso
2-8 giorni
16,29 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Pack It Overtrousers Misto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,49 €
Spedizione da 3,99 €

Regatta Pack It Overtrousers Misto

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
24,95 €

Regatta Pack It Overtrousers Misto

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
25,01 €
Spedizione da 5,99 €

Regatta Pack It Overtrousers Misto

Disponibilità immediata
25,74 €
Spedizione gratuita

Regatta - Kid's Pack-It Overtrousers - Pantaloni antipioggia 2 Years nero

4 - 5 giorni lavorativi
33,96 €
Spedizione da 5,95 €
Giacca da pioggia per bambini Regatta Pack It Noir 2 ans

Offerta più conveniente

Surpantalone protettivo Junior PACK-IT impermeabile (ARED 5000) e leggero con finitura idrorepellente a lunga durata. Pratico, dispone di tasche laterali e si compatta facilmente per essere riposto in una tasca o in una borsa. Ideale per le uscite con tempo umido e piovoso.Tessuto leggero 100% poliammide Isolite 10000 impermeabile e traspirante - 80 g/m²Grado di traspirabilità 10 000g/m²/24 oreIdrorepellenza a lunga durataSeam sealed per una protezione impermeabile totaleNon foderatoCappuccio fisso elasticizzato2 aperture per tasche lateraliSi ripone in borsaTecnologia Isolite: Tessuto leggero impermeabile, traspirante e antivento100% Poliammide
16,29 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Quiksilver - Kid's Utility Pants - Pantaloni da sci XS - 8 Years nero
79,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver - Kid's Utility Pants - Pantaloni da sci S - 10 Years nero
79,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
vidaXL Pantaloni da bambino Blu marino scuro Taglia 116
5,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Quiksilver Pantaloni da Neve Utility Pant Bambino Bambino Nero 16
153,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
vidaXL Pantaloni da Bambino Cognac 128
13,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €