WILD COUNTRY Stamina 2 W Pant - Donna - Blu - Taglia M- modello 2024

Pantaloni da arrampicata Wild Country Stamina 2 da donna navy (M)

WILD COUNTRY Stamina 2 W Pant - Donna - Blu - Taglia M- modello 2024

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
47,92 €
Spedizione da 10,99 €

Wild Country - Women's Stamina 2 - Pantaloni da arrampicata M blu

4 - 6 giorni lavorativi
54,98 €
Spedizione da 5,95 €

Wildcountry Stamina 2 Pants Blu M Donna

1 giorno(i) lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

PUMA Workwear Pro-One Adventure Outdoor Pantaloni da trekking da uomo, ideali per arrampicata e alpinismo, flessibili, rinforzati e resistenti
69,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata S fuchsia
80,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Pantaloni da uomo Montura Vertigo 2.0 Pants Taglia: L / Colore: nero/grigio
184,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata XS fuchsia
90,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Lagorai Durastretch Pantaloni Sci Uomo Alpino Migrare per Arrampicata Blu
131,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
WILD COUNTRY Stamina 2 W Pant - Donna - Blu - Taglia M- modello 2024

Offerta più conveniente

I pantaloni da arrampicata da donna STAMINA 2 W di Wild Country sono progettati appositamente per le sessioni di allenamento più impegnative. Realizzati in una confortevole miscela di cotone ed elastan, questi pantaloni offrono una vestibilità ampia e rilassata per la massima libertà di movimento. Grazie al cavallo a soffietto e alle ginocchia articolate, è facile arrampicarsi. L'elastico in vita integrato garantisce un comfort ottimale sotto l'imbracatura, mentre gli orli elasticizzati consentono di vedere i piedi per la massima precisione di movimento. Dotati di due ampie tasche anteriori a scomparsa e di due ampie tasche posteriori, questi pantaloni offrono un pratico spazio per riporre gli oggetti essenziali. Con una fascia in vita e una coulisse alle caviglie, combinano funzionalità e stile. Questo modello tecnico offre la massima tranquillità durante le sessioni di arrampicata.
47,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it