Wildcountry Flow Pants Grigio S Uomo

Pantaloni da arrampicata Wild Country Flow onyx da uomo (S)

Wildcountry Flow Pants Grigio S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wild Country Flow M - pantaloni arrampicata - uomo Grey S

1-3 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PUMA Workwear Pro-One Adventure Outdoor Pantaloni da trekking da uomo, ideali per arrampicata e alpinismo, flessibili, rinforzati e resistenti
69,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata S fuchsia
80,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Pantaloni da uomo Montura Vertigo 2.0 Pants Taglia: L / Colore: nero/grigio
184,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Affinity Pants - Pantaloni da arrampicata XS fuchsia
90,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa Lagorai Durastretch Pantaloni Sci Uomo Alpino Migrare per Arrampicata Blu
131,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Wildcountry Flow Pants Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni WILDCOUNTRY Flow da uomoSperimenta la massima libertà e performance con i pantaloni WILDCOUNTRY Flow, la scelta definitiva per l´arrampicatore moderno e l´appassionato di attività all´aperto. Progettati per un´estetica sportiva e una mobilità impareggiabile, questi lunghi pantaloni elasticizzati sono il tuo partner perfetto sia per le arrampicate impegnative che per le avventure di tutti i giorni. Fondono sapientemente funzionalità robusta e stile contemporaneo, garantendo che tu abbia un aspetto e ti senta al meglio, sia che tu sia sulla parete o per strada.Le basi delle eccezionali performance dei pantaloni Flow risiedono nella loro costruzione. Sono realizzati in cotone ripstop elasticizzato leggero e resistente all´abrasione, rinforzato con una costruzione a griglia ripstop. Questo tessuto di cotone avanzato offre una durata eccezionale contro graffi e impigliamenti senza sacrificare la traspirabilità o il comfort, rendendoli una scelta ideale per tutte le stagioni, dalle
105,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)