Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Nomur Nero/Bianco/Rosso34 Nero,Bianco,Rosso

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Nomur Nero/Bianco/Rosso34 Nero,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
164,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Nomur Pantaloni da motocross, nero-bianco-rosso, taglia 34 per maschi

1 - 2 giorni
165,26 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Techstar Nomur, pantaloni in tessuto 34 male Nero/Bianco/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
170,58 €
Spedizione da 10,40 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Techstar Nomur, nero/bianco/rosso, 32

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,76 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - Pantaloni Techstar Nomur Nero / Bianco / Rosso 2026 Nero 34

1-3 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Nomur Off-road Pants Bianco,Nero 34 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
180,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Techstar Nomur neri-bianchi-rossi 34

7 Giorni lavorativi
208,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 28 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 32 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Nomur Nero/Bianco/Rosso34 Nero,Bianco,Rosso

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la combinazione ottimale di prestazioni e durabilità. Progettati per competizioni di livello avanzato su ogni terreno, la costruzione multimateriale dei pantaloni garantisce i massimi livelli di ventilazione e stretch per un'eccellente libertà di movimento. I pantaloni Techstar Nomur, leggeri e con vestibilità atletica da gara, incorporano caratteristiche innovative come la fibbia a chiusura magnetica SX2 e una raffinata costruzione 3D Babel alle ginocchia per aumentare significativamente la ventilazione, la flessibilità e la libertà di movimento.Caratteristiche:• Costruzione stretch durevole: i pantaloni Techstar Nomur hanno una costruzione a materiali rinforzati con resistente polyfabric 600 D e materiali ripstop stretch.• Taglio ergonomico progettato per le prestazioni: presentano un taglio da gara ergonomicamente progettato con uno schema a pannelli multipli ottimizzato che offre una sensazione di seconda pelle garantendo una libertà di movimento premium e u
164,99 €
3-7 giorni
24mx.it