Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Nero/Bianco/Rosso32 Nero,Bianco,Rosso

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Nero/Bianco/Rosso32 Nero,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
151,99 €
Spedizione gratuita

alpinestars Techstar Knif Pantaloni da cross uomo nero, taglia 32

2-4 giorni
170,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Techstar Knif Nero / Bianco / Rosso 2026 Bianco 32

1-3 giorni lavorativi
180,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 28 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 32 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Nero/Bianco/Rosso32 Nero,Bianco,Rosso

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la combinazione ottimale di prestazioni e durata. Progettati per competizioni di livello avanzato su qualsiasi terreno, la costruzione multi-materiale dei pantaloni garantisce i massimi livelli di ventilazione ed elasticità per un'eccellente libertà di movimento. I pantaloni Techstar Knif, leggeri e con una vestibilità da corsa atletica, incorporano caratteristiche innovative come la fibbia magnetica SX2 e una raffinata costruzione delle ginocchia 3D Babel per aumentare significativamente la ventilazione, la flessibilità e la libertà di movimento.Caratteristiche:• Costruzione elasticizzata durevole: i pantaloni Techstar Knif presentano una struttura in materiali rinforzati con resistente polifabbricato 600 D e materiali stretch ripstop.• Taglio ergonomico progettato per le prestazioni: presentano un taglio da corsa progettato ergonomicamente con un modello multi-panel ottimizzato che offre una sensazione di seconda pelle, garantendo una libertà di movimento prem
151,99 €
3-7 giorni
24mx.it