Pantaloni Cross Alpinestars Racer Veil Rosso vivo/Bianco28 Rosso vivo,Bianco

Alpinestars Racer Veil, pantaloni in tessuto 28 male Rosso/Bianco/Blu

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Veil Rosso vivo/Bianco28 Rosso vivo,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
82,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Racer Veil Bright Rosso / Bianco 2025 Rosso,Bianco 28

1-3 giorni lavorativi
94,47 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Veil Pantaloni da motocross, bianco-rosso, taglia 28 per maschi

1 - 2 giorni
104,97 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Maglietta A Maniche Lunghe Racer Veil
20,97 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Racer Veil Bright Rosso / Bianco 2025 38
94,47 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Racer Veil Pantaloni da motocross, taglia 34 per maschi
139,16 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Racer Veil Grigio / Giallo Fluo 2025 38
95,97 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Veil Rosso vivo/Bianco36 Rosso vivo,Bianco
94,47 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Veil Rosso vivo/Bianco28 Rosso vivo,Bianco

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'abbigliamento Racer è ideale per molte forme di guida fuoristrada grazie alla costruzione ergonomica con modello precurvato e ai suoi materiali tecnici leggeri, durevoli e che assorbono l'umidità. Progettati per offrire livelli ottimali di comfort e durata necessari sia ai piloti professionisti che agli appassionati, la maglia e i pantaloni Racer Veil sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive, create per abbinarsi alla linea di abbigliamento Racer e ai guanti Radar, per un look e una sensazione di performance totale.Caratteristiche:• I pantaloni Racer offrono comfort e ottime prestazioni in posizione di guida grazie alla loro struttura leggera, agli inserti elasticizzati e al design pre-curvato delle gambe. • Sono realizzati con un'avanzata combinazione di inserti in tessuto ripstop elasticizzato sulla parte posteriore, Strechtech nell'area del cavallo e sopra le ginocchia per un
82,99 €
3-7 giorni
24mx.it