Pantaloni Cross Alpinestars Racer Riway Bianco/Blu/Rosso32 Bianco,Blu,Rosso

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Riway Bianco/Blu/Rosso32 Bianco,Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
126,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Riway, pantaloni in tessuto 32 male Bianco/Blu/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
134,66 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Racer Riway Pantaloni da motocross, bianco-rosso-blu, taglia 32 per maschi

5 - 7 giorni
134,81 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Pantaloni Racer Riway Bianco / Blue / Rosso 2026 Bianco 32

1-3 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da motocross Alpinestars Racer Riway bianco-blu-rosso 32

7 Giorni lavorativi
163,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 28 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 32 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Riway Bianco/Blu/Rosso32 Bianco,Blu,Rosso

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del globo, l'equipaggiamento Racer è ideale per molte forme di guida fuoristrada grazie alla costruzione ergonomica a motivo pre-curvato e ai suoi materiali tecnici traspiranti, leggeri e durevoli. Progettati per offrire livelli ottimali di comfort e durabilità necessari ai crossisti e ai motociclisti di tutti i giorni, la Racer Riway Jersey e i pantaloni sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive create per abbinarsi all'equipaggiamento Racer e alla linea guanti cross di Alpinestars per un look e una sensazione di prestazioni totali.Caratteristiche:• Race Fit: progettati con un taglio sportivo, ampi pannelli elasticizzati e una costruzione delle gambe pre-curvata, i pantaloni Racer Riway garantiscono agilità e comfort, soprattutto nella posizione di guida.• Costruzione avanzata e durevole: realizzati in polifabbra 600D leggera ma resistente, i pantaloni Racer Riway sono rinforzati nelle aree
126,99 €
3-7 giorni
24mx.it