Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Rosso/Grigio32 Rosso,Grigio

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Rosso/Grigio32 Rosso,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
129,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Portl Pantaloni da motocross, rosso-arancione, taglia 32 per maschi

1 - 2 giorni
130,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Racer Portl, pantaloni in tessuto 32 male Rosso/Arancione/Bianco/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
134,66 €
Spedizione da 10,40 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Racer Portl

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,96 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - Pantaloni Racer Portl Rosso Light / Grigio / Dark Grigio 2026 Rosso 32

1-3 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Portl Off-road Pants Rosso,Arancione 32 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Racer Portl rosso-arancione-grigio chiaro 32

7 Giorni lavorativi
163,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 28 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 32 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Portl Rosso/Grigio32 Rosso,Grigio

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'equipaggiamento Racer è ideale per molte forme di guida fuoristrada grazie alla costruzione ergonomica con modello pre-curvato e ai suoi materiali tecnici traspiranti, leggeri e durevoli. Progettati per offrire livelli ottimali di comfort e durabilità necessari a piloti e motociclisti quotidiani, la Racer Portal Jersey e i pantaloni sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive create per abbinarsi all'equipaggiamento Racer e alla linea guanti cross di Alpinestars per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali.Caratteristiche:• Vestibilità da gara: progettati con un taglio sportivo, ampie pannellature elastiche e una costruzione delle gambe pre-curvata, i pantaloni Racer Portal garantiscono agilità e comfort, soprattutto nella posizione di guida.• Costruzione avanzata e durevole: realizzati in polyfabric 600D leggero ma resistente, i pantaloni Racer Portal sono rinforzati nell
129,99 €
3-7 giorni
24mx.it