Pantaloni Cross Alpinestars Racer Air Riway Nero/Bianco30 Nero,Bianco

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Air Riway Nero/Bianco30 Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
129,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Air Riway, pantaloni in tessuto 30 male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
134,66 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Racer Air Riway Pantaloni da motocross, nero-bianco, taglia 30 per maschi

5 - 7 giorni
134,81 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars Racer Air Riway Pantaloni da cross uomo nero, taglia 30

2-4 giorni
134,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Racer Air Riway Nero / Bianco 2026 Nero 30

1-3 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Air Riway Off-road Pants Nero 30 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Racer Air Riway neri-bianchi 30

7 Giorni lavorativi
163,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 28 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 32 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Air Riway Nero/Bianco30 Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Sviluppata e testata su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'equipaggiamento Racer Air è ideale per andare in moto fuoristrada nelle giornate più calde, grazie alla costruzione a flusso d'aria completo, al modello ergonomico pre-curvato e ai suoi materiali tecnici traspiranti, leggeri e resistenti. Progettata per offrire livelli ottimali di flusso d'aria, comfort e durabilità necessari a piloti e motociclisti quotidiani, la Racer Air Riway Jersey e i pantaloni sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive create per abbinarsi all'equipaggiamento Racer Air Riway e alla linea dei guanti cross di alpinestars, per un look e una sensazione di performance totale.Caratteristiche:• Flusso d'aria premium migliorato: ampie perforazioni su fianchi, cosce e gambe, insieme ai pannelli traspiranti in Stretchnet che scorrono lungo la parte posteriore delle gambe, forniscono una ventilazione eccezionale e un flusso d'aria di raffreddamento per un comfort otti
129,99 €
3-7 giorni
24mx.it