Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Nero/Grigio36 Nero,Grigio

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Nero/Grigio36 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - PANTALONI MOTOCROSS FLUID APEX - NERO/GRIGIO

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,95 €
Spedizione da 9,90 €

alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo nero, taglia 36

2-4 giorni
107,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Apex Off-road Pants Nero 36 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Fluid Apex neri-grigi 36

5 Giorni lavorativi
131,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 28 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 32 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Nero/Grigio36 Nero,Grigio

Offerta più conveniente

La linea Fluid offre equipaggiamento per crossisti ricreativi con tecnologia motocross ottimale che sfrutta le caratteristiche costruttive chiave delle linee Supertech, Techstar e Racer per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali ottimizzate per il comfort e la funzionalità nell'andare in moto. Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'equipaggiamento Fluid a vestibilità sportiva è ideale per molte forme di guida fuoristrada e offre la vestibilità più rilassata di tutte le linee di equipaggiamento MX26.Caratteristiche:• Prestazioni e comfort migliorati: i pantaloni Fluid Apex a vestibilità sportiva offrono livelli ottimizzati di prestazioni, comfort e libertà di movimento nella posizione di guida, grazie al loro telaio leggero in polyfabric, ai pannelli di velluto a coste elasticizzato e al design delle gambe pre-curvato.• Modello ergonomico per comfort avanzato del crossista: taglio ergonomico e costruzione a modello 3D per un comfort e una mobili
95,99 €
3-7 giorni
24mx.it