Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Multicolore38 Multicolore

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Multicolore38 Multicolore

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, multicolore, taglia 38 per maschi

1 - 2 giorni
105,56 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Fluid Apex, pantaloni in tessuto 38 male Arancione/Lilla/Fucsia/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
107,72 €
Spedizione da 10,40 €

alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo viola, taglia 38

2-4 giorni
107,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Fluid Apex Multicolor 2026 Arancione,Viola 38

1-3 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da motocross Alpinestars Fluid Apex multicolor 38

5 Giorni lavorativi
131,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 28 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 32 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Multicolore38 Multicolore

Offerta più conveniente

La linea Fluid offre equipaggiamento per crossisti ricreativi con tecnologia motocross ottimale che sfrutta le caratteristiche costruttive chiave delle linee Supertech, Techstar e Racer per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali ottimizzate per il comfort e la funzionalità nell'andare in moto. Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'equipaggiamento Fluid a vestibilità sportiva è ideale per molte forme di guida fuoristrada e offre la vestibilità più rilassata di tutte le linee di equipaggiamento MX26.Caratteristiche:• Prestazioni e comfort migliorati: i pantaloni Fluid Apex a vestibilità sportiva offrono livelli ottimizzati di prestazioni, comfort e libertà di movimento nella posizione di guida, grazie al loro telaio leggero in polyfabric, ai pannelli di velluto a coste elasticizzato e al design delle gambe pre-curvato.• Modello ergonomico per comfort avanzato del crossista: taglio ergonomico e costruzione a modello 3D per un comfort e una mobili
104,99 €
3-7 giorni
24mx.it