alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo blu, taglia 36

Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Blu/Giallo Fluo36 Blu,Giallo Fluo

alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo blu, taglia 36

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
77,20 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Blu/Giallo Fluo36 Blu,Giallo Fluo

3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, blu/giallo, Taglia 36

3 - 5 giorni
83,97 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Fluid Apex Off-road Pants Blu 36 Uomo

9-11 giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Fluid Apex blu-giallo fluo 36

7 Giorni lavorativi
131,20 €
Spedizione gratuita
alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo blu, taglia 36

Offerta più conveniente

Alpinestars ha un debole per gli amanti dell'offroad e, naturalmente, per i pantaloni da cross per piloti MX amatoriali. Con i pantaloni da cross Alpinestars *Fluid Apex* puoi sperimentare la perfetta combinazione di comfort e funzionalità di guida. La vestibilità, il materiale e l'elasticità garantiscono un comfort perfetto. Divertiti con i tuoi Alpinestars *Fluid Apex* su qualsiasi terreno! Comfort/Dotazione Struttura in policotone 600D Struttura 3D con taglio ergonomico Inserti in velluto elastico al cavallo, sulle ginocchia, sulla schiena e all'interno delle gambe Rinforzi sulla schiena, sulla parte superiore del ginocchio e nel retro delle gambe Pannelli interni del ginocchio in pelle sintetica per una maggiore resistenza e un contatto morbido con il mezzo Chiusura a cricchetto per una vestibilità sicura e personalizzata Cerniera lampo Materiale 98% poliestere, 2% altro Fodera: 100% poliestere
77,20 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
92,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Fluid Apex, pantaloni tessili donna 28 female Turchia/Nero
79,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 30 Donna
92,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
79,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €