Short Salewa Puez Talvena Vert 42

Pantaloni corti Salewa Talvena Durastretch grigio chiaro donna - 42

Short Salewa Puez Talvena Vert 42

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
44,61 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Women's Puez Talvena DST Shorts - Pantaloncini 42 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
49,57 €
Spedizione da 5,95 €

SALEWA Puez Talvena Durastretch Pantaloncini Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez Talvena Durastretch Pantaloncini Donna Green shadow 48

2-4 giorni
80,00 €
Spedizione da 5,90 €
Short Salewa Puez Talvena Vert 42

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato nelle Dolomiti, il pantaloncino versatile Talvena Durastretch è la scelta ideale per escursionismo e trekking in estate, ovunque e in qualsiasi condizione.Realizzato in tessuto softshell leggero Durastretch di Salewa, resistente al vento e a asciugatura rapida, con elasticità meccanica in 4 direzioni. La vestibilità trekking standard e aderente è combinata con il tessuto elastico per offrire una totale libertà di movimento.Le due tasche anteriori con zip sono perfette per riporre l'essenziale, mentre la cintura ergonomica regolabile, dotata di bottoni a pressione e passanti, è compatibile con uno zaino.Questo capo è realizzato con un tessuto etichettato bluesign®. In altre parole, è stato controllato dall'impianto al prodotto finale ed è stato sottoposto a un audit rigoroso per garantire che sia sano per l'ambiente umano.Il Puez Talvena, il nostro pantaloncino da trekking versatile e adatto a qualsiasi occasione.
44,61 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Salewa Pantaloni Corti Trekking Talveno Nero Uomo EUR 54
37,50 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Salewa Pantaloni Corti Puez Talveno Dst
81,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Pantaloni Corti Trekking Talvena Blu Donna EUR 48
37,50 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Salewa - Women's Puez Talvena DST Pant - Pantaloni da trekking 40 - Short nero
99,46 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
SALEWA Terminal Pantaloni Corti, Uomo, Black out, 52/XL
111,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita