Pantaloncini da arrampicata Salewa Lavaredo in canapa (farina d'avena) donna S (42/36)

Pantaloni corti Salewa Lavaredo Hemp Train bianco crema nero donna - M

Pantaloncini da arrampicata Salewa Lavaredo in canapa (farina d'avena) donna S (42/36)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
33,99 €
Spedizione da 10,39 €

Salewa Alpine Hemp Train Shorts Beige 42 Donna

10-12 giorni lavorativi
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa - Lavaredo Hemp Pantaloncini Train Donna Beige oatmeal/0910 42

2-4 giorni
70,00 €
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da arrampicata Salewa Lavaredo in canapa (farina d'avena) donna S (42/36)

Offerta più conveniente

I pantaloncini da arrampicata lavaredo train sono perfetti per allenare le arrampicatrici al chiuso, in falesia o in parete. Ispirati e chiamati così da uno dei gruppi montuosi più famosi delle Alpi. I nostri pantaloncini Lavaredo sono realizzati in canapa alpina ibrida: 49% canapa/40% cotone, misto a poliestere. Il tessuto leggero e resistente offre traspirabilità e comfort di raffreddamento, mentre gli inserti Durastretch e le cuciture elastiche aggiungono libertà di movimento per fare passi da gigante e ottenere un'ampia gamma di movimenti. Presenta un elastico in vita, due tasche a filetto e una tasca laterale con zip. Vantaggi: Leggera Comoda Pratica Caratteristiche tecniche: Orlo elasticizzato Cuciture elastiche confortevoli 2 tasche laterali Tasca con zip sul lato Inserti elasticizzati per una buona libertà di movimento Il resistente tessuto di canapa offre comfort naturale, traspirabilità, termoregolazione e lunga durata. Elastico a 4 vie neutralizzante degli odori cotone or
33,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Salewa Pantaloni Corti Trekking Talveno Nero Uomo EUR 54
37,50 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Salewa Pantaloni Corti Puez Talveno Dst
81,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Pantaloni Corti Trekking Talvena Blu Donna EUR 48
37,50 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Salewa - Women's Puez Talvena DST Pant - Pantaloni da trekking 40 - Short nero
99,46 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
SALEWA Terminal Pantaloni Corti, Uomo, Black out, 52/XL
111,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita