PUMA Shorts da training CLOUDSPUN 7" da uomo, Accessori, Nero, XL XL

Pantaloni corti Puma Cloudspun 7 Short nero puro - XL

PUMA Shorts da training CLOUDSPUN 7" da uomo, Accessori, Nero, XL XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
32,00 €
Spedizione da 4,95 €

Pantaloni corti Puma Cloudspun 7 Short nero puro - XL

Consegna in 24 ore
33,95 €
Spedizione da 5,99 €

PUMA CLOUDSPUN 7 SHORT XL

1-3 giorni
36,00 €
Spedizione da 9,00 €

PUMA M CLOUDSPUN 7" Short

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,87 €
Spedizione gratuita

PUMA Shorts da training CLOUDSPUN 7" da uomo, Accessori, Nero, XL XL

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE Scopri il massimo comfort con CLOUDSPUN. Questi shorts da training uniscono un tessuto ultra-morbido, la tecnologia dryCELL per allontanare l’umidità e una struttura in 4-way stretch che ti garantisce libertà totale nei movimenti. Mantieni la massima efficienza grazie alla tecnologia dryCELL che assorbe l'umidità. La cintura regolabile assicura una vestibilità personalizzata, mentre le tasche laterali custodiscono gli oggetti essenziali. CARATTERISTICHE + VANTAGGI dryCELL: tecnologia ad alte prestazioni progettata per allontanare l’umidità dalla pelle e rimanere asciutti durante l’esercizio fisico CLOUDSPUN: tessuto ad alte prestazioni in misto poliestere/spandex sottoposto a una speciale lavorazione, che soddisfa i più elevati standard prestazionali e regala al tatto l’estrema morbidezza di un tessuto in cotone Creato con almeno il 50% di materiale riciclato DETTAGLI Vestibilità: Regolare Materiale principale 2: Distanziatore Lunghezza: Lunghezza sopra il ginocchio Vita: A
32,00 €
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
Puma.it