Marmot Uomo Arch Rock Short 8, Pantaloncini da Trekking Idrorepellenti, Pantaloncini Funzionali Softshell Traspiranti, Pantaloncini da Trekking Antivento, Black, 38

Pantaloni corti Marmot Arch Rock 8" nero - 38

Marmot Uomo Arch Rock Short 8, Pantaloncini da Trekking Idrorepellenti, Pantaloncini Funzionali Softshell Traspiranti, Pantaloncini da Trekking Antivento, Black, 38

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,96 €
Spedizione gratuita

Marmot Arch Rock 8´´ Shorts Nero 38 Uomo

12-14 giorni lavorativi
64,49 €
Spedizione da 3,99 €
Marmot Uomo Arch Rock Short 8, Pantaloncini da Trekking Idrorepellenti, Pantaloncini Funzionali Softshell Traspiranti, Pantaloncini da Trekking Antivento, Black, 38

Offerta più conveniente

I pantaloncini soft-shell per chi punta al peso ridotto nei lunghi viaggi, ma non vuole rinunciare alla protezione dalle intemperie e al comfort di vestibilità traspirante Grazie al rivestimento idrorepellente DWR, le gocce di pioggia gocciolano via immediatamente, in modo che questi pantaloncini funzionali da uomo facilmente brevi rovesci di pioggia; realizzati in tessuto approvato Bluesign Il tessuto robusto di questi pantaloncini da trekking con materiale elasticizzato è piacevole da indossare e offre libertà di movimento Questi pantaloncini Scree offrono una protezione solare con un fattore di protezione dai raggi ultravioletti UPF pari a 50 Pantaloncini outdoor con extra: due tasche per le mani, una tasca posteriore con cerniera, passanti per la cintura, peso ridotto, asciugatura rapida, chiusura con bottoni e cerniere
63,96 €
Amazon.it

Prodotti simili

Marmot Pantaloncini Peaks, Yellow Blaze, M
37,36 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Marmot Donna Wm's Peaks Short, Short da jogging comodi, jogger morbidi e traspiranti, short elasticizzati in misto cotone, Yellow Blaze, XL
37,81 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Marmot Precip Evo Short Pants Nero 2XL Uomo
75,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Marmot Donna Wm's Kodachrome Short 7", Shorts da Trekking Traspiranti, Shorts da Escursione in Softshell, Pantaloni Corti Funzionali con Protezione UV, Dark Steel, 6
42,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Marmot Precip Evo Short Pants Nero L Donna
90,00 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €