Compressport - Short multisport - Performance Short Black H per Uomo - Taglia M - Nero

Pantaloni corti Compressport Performance nero scuro - M

offerte usate a partire da

Compressport - Short multisport - Performance Short Black H per Uomo - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
53,90 €
Spedizione da 10,99 €

Compressport - Performance Short - Pantaloncini da running M nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
55,75 €
Spedizione da 5,95 €

Compressport Performance M

3-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 6,00 €

Compressport performance shorts black men s

4 días giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Pantaloni corti Compressport Trail Racing Overshort nero - L
75,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Compressport Racing Split nero - M
55,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Compressport Trail Racing nero donna - L
76,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Compressport Performance nero scuro - L
48,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pantaloni corti Compressport Racing Split nero - S
55,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Compressport - Short multisport - Performance Short Black H per Uomo - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

I pantaloncini Performance Short Black per uomo del marchio Compressport sono un modello versatile, pensato per garantire il massimo comfort durante le sessioni di allenamento.Il suo taglio di media lunghezza assicura una buona copertura, consentendo al contempo una grande libertà di movimento. Lo slip integrato, senza cuciture, garantisce una perfetta tenuta ed elimina le irritazioni. La cintura piatta, comoda e regolabile, si adatta a tutte le morfologie. Il tessuto antiaderente utilizzato per la fabbricazione di questi short favorisce un'efficace termoregolazione , favorendo una rapida dispersione del sudore. Una tasca posteriore con cerniera, discreta e con asciugatura rapida, ti permette di trasportare in tutta sicurezza i tuoi piccoli oggetti indispensabili. Infine, il cordino assicura una vestibilità personalizzata.Che pratichiate la corsa, il trail running o qualsiasi altro sport, vi Performance Short accompagnerà in tutte le vostre attività!ATTENZIONE: dato che questo mod
53,90 €
in 2 giorni
snowleader.it