Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Beige XL Donna

Pantaloni convertibili Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 beige donna - XXL

Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Beige XL Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da trekking 2 in 1 donna Salewa Puez Talvena Dst Beige XL

2-8 giorni
103,97 €
Spedizione da 8,49 €

Salewa - Women's Puez Talvena DST 2/1 Pant - Pantaloni da trekking 42 quicksand

4 - 5 giorni lavorativi
106,56 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Talveno Durastretch Pantaloni 2 in 1 Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,19 €
Spedizione gratuita
Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 Convertible Pants Beige XL Donna

Offerta più conveniente

Un pantalone softshell leggero e versatile da donna per il trekking estivo. Il Puez Talvena Pant Women è un versatile pantalone softshell da trekking e da escursionismo antivento 2/1 che si trasforma facilmente in pantaloncini. È progettato per avventure di trekking, che si tratti di percorsi Alta Via nelle Dolomiti o di sentieri in qualsiasi parte del mondo.Realizzato in tessuto Durastretch leggero di Salewa, è antivento, si asciuga rapidamente e ha una vestibilità 4-way stretch. La vestibilità regolare da trekking, tagliata su misura, si combina con le proprietà elastiche del tessuto per offrire la massima libertà di movimento. Grazie alle speciali cerniere, non è nemmeno necessario togliersi le scarpe quando si trasformano i pantaloni in pantaloncini.Le due tasche con cerniera proteggono gli oggetti essenziali, mentre la cintura ergonomica regolabile internamente con bottone a pressione, cerniera lampo e passanti per cintura è comoda da indossare con uno zaino. Questo prodotto è rea
85,49 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa Puez Talveno Durastretch 2/1 Convertible Pants Marrone M Uomo
84,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Pantaloni convertibili salewa puez talveno beige da uomo
84,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Pantaloni convertibili Salewa Puez Talvena Durastretch 2/1 beige - S
84,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Pantaloni convertibili salewa puez talvena beige da donna
84,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Pantaloni convertibili Salewa Pedroc 2 Durastretch nero donna - XL
53,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €