PANTALONI CON BRETELLE REMOVIBILI CMP Nero

CMP - Salopette Stretch Polyester - Pantaloni da sci 46 nero

PANTALONI CON BRETELLE REMOVIBILI CMP Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
69,95 €
Spedizione gratuita

CMP Salopette Sci Elasticizzata da Uomo, Nero, 46

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,99 €
Spedizione gratuita

Cmp Salopette 3w17397n Pants Nero S Uomo

2-4 giorni lavorativi
92,49 €
Spedizione da 3,99 €

CMP Salopette Sci Elasticizzata da Uomo, Nero, 46

Disponibilità immediata
95,36 €
Spedizione gratuita

CMP Salopette Sci Elasticizzata da Uomo, Nero, 46

98,38 €
Spedizione gratuita

CMP Salopette Sci Elasticizzata da Uomo, Nero, 46

Disponibilità immediata
98,99 €
Spedizione gratuita

CMP Salopette Sci Elasticizzata da Uomo, Nero, 46

Disponibilità immediata
103,90 €
Spedizione gratuita

CMP Salopette Sci Elasticizzata da Uomo, Nero, 46

Disponibilità immediata
116,95 €
Spedizione gratuita

CMP Salopette sci uomo con bretelle removibili - 90BG (Nero)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PANTALONI CON BRETELLE REMOVIBILI CMP Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni sci CMP da uomo con bretelle removibili logate, sono studiati per fornire protezione completa e comfort in ogni situazione, per performance al top pista dopo pista. Realizzati in tessuto di poliestere stretch 4-way con membrana Clima Protect, cuciture termosaldate e trattamento PCF-free, assicurano impermeabilità a 10.000 mm colonna d'acqua e traspirabilità di 5.000 gr/m2/24h. L'imbottitura termica Feel Warm Flat garantisce isolamento senza ingombro. Completano la salopette sci CMP da uomo:Apertura laterale fondo gambaGinocchia preformateFondogamba con rinforzoTasche laterali con zipGhetta antineve elasticizzata con stampa antiscivolo in siliconeTasca sul retro con chiusura a zipVita regolabile con velcro
69,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

CMP - Salopette Stretch Polyester - Pantaloni da sci 60 blu
51,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
CMP - Salopette Stretch Polyester - Pantaloni da sci 46 blu
51,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
CMP - Salopette Stretch Polyester - Pantaloni da sci 58 nero
103,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CMP - Salopette Stretch Polyester - Pantaloni da sci CF29 nero
103,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CMP - Salopette Stretch Polyester - Pantaloni da sci CF28 nero
103,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita