Basil Hoga Pants Nero XL Uomo Black

Pantaloni antipioggia Basil Hoga unisex nero taglia XL

Basil Hoga Pants Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
40,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni antipioggia per bicicletta basil hoga neri

4 días giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pantaloni antipioggia Basil Hoga unisex nero taglia XL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,66 €
Spedizione da 4,99 €
Basil Hoga Pants Nero XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Con i pantaloni antipioggia da ciclismo Basil Hoga, arriverai sempre a destinazione asciutti. I pantaloni da pioggia unisex sono adatti sia per uomo che per donna e sono utili per ogni tipo di giro in bicicletta. Il tessuto T 5.000 WP e 5.000 MVP rendono i pantaloni antipioggia impermeabili e traspiranti. Grazie al rivestimento DWR, l'acqua perderà il tessuto e impedirà un interno viscido. L'elastico in vita e le gambe regolabili contribuiscono a una vestibilità e un comfort ottimali dei pantaloni da pioggia neri. Questo vale anche per la cerniera alta 40 cm. Le gambe dei pantaloni sono inoltre dotate di patta per la protezione delle scarpe. Il riflesso ti rende più visibile al buio. Inoltre, i pantaloni antipioggia per bicicletta Basil Hoga hanno un passante e sono dotati di una custodia. I pantaloni antipioggia sono disponibili nelle taglie dalla XS alla XXLong.Caratteristiche:Antivento, impermeabile e traspirante: tessuto T 5.000 WP e 5.000 MVPMateriale: 100% poliestereFacile da ind
40,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Basil Pantalon Impermeable Skane Mujer Negro T.S
72,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 5,49 €
Basil Skane Hi-vis Pants Nero M Uomo
99,38 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Basil Skane Hi-vis Pants Nero XL Donna
92,06 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Spedizione da 3,99 €